ЭЛКОД: В Московской области ослабили часть коронавирусных ограничений

В Московской области ослабили часть коронавирусных ограничений

Возможности: с 28 февраля 2022 года вдвое увеличено количество участников массовых мероприятий, которые можно посещать без предъявления QR-кода. Невакцинированные жители МО старше 60 лет или имеющие хронические заболевания смогут пользоваться социальными картами для льготного проезда. По информации с сайта Правительства МО, с 26 февраля отменен обязательный перевод сотрудников на удаленку.

Постановлением Губернатора Московской области от 25.02.2022 № 55-ПГ внесены послабления в коронавирусные меры, принятые на территории региона.

Так, с 28 февраля 2022 года будут смягчены условия для посещения спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий

без предъявления QR-кода. Мероприятия в помещении одновременно смогут посещать до 100 человек вместо 50. Предельное количество участников мероприятий, проводимых на открытом воздухе, будет увеличено с 500 до 1 тыс. человек.

Также с этой даты будут разблокированы социальные карты для проезда в общественном транспорте для граждан в возрасте старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.

Кроме того, в Информации на сайте Правительства МО от 25.02.2022 сообщается, что с 26 февраля в Подмосковье отменяется обязательный перевод на удаленную работу сотрудников, в том числе работников старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»