ЭЛКОД: Указом Президента РФ продлено действие просроченных паспортов и водительских удостоверений

Указом Президента РФ продлено действие просроченных паспортов и водительских удостоверений

Возможности: граждане, у которых срок действия водительских прав или российского паспорта уже кончился или закончится в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, смогут продолжать использовать данные документы как действующие.

Паспорта и водительские удостоверения граждан РФ, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, будут оставаться действительными. Для тех граждан, кто в указанный период достиг возраста 14 лет и не успел получить паспорт, основным документом, удостоверяющим личность, считается свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Такие меры приняты Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 275 в целях предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Министерству внутренних дел РФ поручено определить порядок, а также сроки замены и выдачи вышеназванных документов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»