ЭЛКОД: Президент РФ продлил ограничительные меры до 11 мая 2020 года включительно

Президент РФ продлил ограничительные меры до 11 мая 2020 года включительно

Риски: в связи с эпидемиологической обстановкой с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.

В целях дальнейшего противодействия распространению коронавирусной инфекции Президент РФ продлил ограничительные меры Указом от 28.04.2020, согласно которому с 6 по 8 мая включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указ, как и ранее не распространяется на некоторые категории организаций (перечень полностью идентичен списку из Указа от 02.04.2020 года). За властями регионов по-прежнему осталось право определять, каким организациям можно работать исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Также по итогам совещания с руководителями субъектов РФ от 28.04.2020 Президент РФ дал Роспотребнадзору указание подготовить к 5 мая 2020 года «рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений». После этого рекомендации направят властям регионов, чтобы они, основываясь на эпидемиологической ситуации в конкретном регионе, могли подготовить алгоритм собственного выхода из сложившейся ситуации.

Правительству РФ  в свою очередь поручено в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»