ЭЛКОД: Минтранс перенес сроки прохождения процедур подтверждения соответствия обязательным требованиям

Минтранс перенес сроки прохождения процедур подтверждения соответствия обязательным требованиям

Возможности: на один год продлевается действие подтверждающих документов, выданных юрлицам, физлицам, ИП в отношении отдельных форм разрешительной деятельности в сфере транспорта, срок действия которых истекает в период с 6 апреля до 31 декабря 2020 г.

В соответствии с п. 2 и 8 Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» Приказом Минтранса России от 30.04.2020 N 157 перенесены сроки прохождения юрлицами, ИП и физлицами процедур подтверждения соответствия обязательным требованиям в отношении отдельных форм разрешительной деятельности в сфере транспорта в период с 6 апреля 2020 г. до 31 декабря 2020 г.:

1. При наступлении срока подтверждения соответствия обязательным требованиям, предусматривающим переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности), повторную аккредитацию, переаттестацию, сроки прохождения данных процедур переносятся на 12 месяцев в отношении следующих форм разрешительной деятельности:

- аккредитация юрлиц в качестве подразделений транспортной безопасности,

- аккредитация юрлиц для проведения проверки в целях принятия органами аттестации решения об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также для обработки персональных данных отдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу,

- аккредитация юрлиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств,

- аттестация должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска,

- допуск российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок,

- аттестация экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление госнадзора, органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю,

- аттестация сил обеспечения транспортной безопасности.

2. Утверждены сроки и особенности прохождения юрлицами, физлицами, ИП процедур подтверждения соответствия обязательным требованиям в отношении отдельных форм разрешительной деятельности в сфере воздушного транспорта в период с 6 апреля 2020 г. до 31 декабря 2020 г.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»