ЭЛКОД: Минкультуры ввело на территории Москвы ограничения в отношении библиотек и образовательных организаций

Минкультуры ввело на территории Москвы ограничения в отношении библиотек и образовательных организаций

Риски: с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года библиотеки будут работать только по предварительной записи с заполнением читального зала максимум на 25%. Колледжи, техникумы и вузы, подведомственные Минкультуры, должны организовать для студентов дистанционное обучение.

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса Приказом от 11.11.2020 N 1399 Минкультуры России определило порядок работы образовательных организаций и библиотек, подведомственных Минкультуры и находящихся на территории Москвы.

  • В отношении библиотек

С 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно библиотеки будут работать по предварительной записи. При этом читальные залы могут быть заполнены не более 25% от общей вместимости зала и при соблюдении социальной дистанции между посетителями на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга. Также библиотеки должны обеспечить предоставление посетителям удаленного доступа к своим информационным ресурсам.

  • В отношении образовательных организаций

Организации среднего профессионального образования, обучение в которых совмещено с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, должны обеспечить по 22 ноября 2020 года дистанционное обучение для групп обучающихся от 13 человек и более.

Организации среднего профессионального образования и вузы должны обеспечить с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года дистанционное обучение для групп обучающихся от 13 человек и более.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»