ЭЛКОД: Как будут работать ВУЗы в период нерабочих дней в ноябре 2021 года

Как будут работать ВУЗы в период нерабочих дней в ноябре 2021 года

Риски: ВУЗ на период нерабочих дней может реализовать образовательные программы посредством самостоятельной работы обучающихся или с применением дистанционных образовательных технологий, а также отправить студентов на каникулы.

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 N 595 Минобрнауки России Приказом от 22.10.2021 N 972 определил порядок работы ВУЗов в период нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 года.

Образовательные и научные организации в период, объявленный федеральными и региональными властями нерабочим из-за коронавируса, вправе обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся и/или с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

ВУЗ должен обеспечить бесперебойный доступ обучающихся к электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы.

Также ВУЗ может проводить промежуточную аттестацию обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»