ЭЛКОД: Как будет вестись прием в налоговых органах в период нерабочих дней в ноябре 2021 года

Как будет вестись прием в налоговых органах в период нерабочих дней в ноябре 2021 года

Риски: с 1 по 3 ноября 2021 года приостановлен прием в налоговых инспекциях по всей России, в регионах этот период может быть увеличен в связи с решениями местных властей. Возможности: прием документов по почте, через боксы в инспекциях и в электронном виде не приостанавливается.

ФНС России информирует, что в связи с Указом Президента РФ от 20.10.2021 N 595 приостановлен прием граждан в налоговых инспекциях с 1 по 3 ноября 2021 года включительно.

При этом уточнить время работы конкретной налоговой инспекции в октябре - ноябре можно в разделе "Контакты" на сайте ФНС России, так как по решению главы субъекта РФ период нерабочих дней в регионе может быть продлен.

Прием бумажной корреспонденции будет производиться через боксы в инспекциях. ФНС просит на конвертах указывать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также корреспонденцию можно направить по почте.

ФНС также отмечает, что удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью:

- более 70 онлайн-сервисов на сайте ФНС России. Например, уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин";

- в Личных кабинетах для физических, юридических лиц и ИП. Личный кабинет поможет уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»