ЭЛКОД: ФСС еще раз продлил срок для подтверждения основного вида деятельности

ФСС еще раз продлил срок для подтверждения основного вида деятельности

Возможности: организации, которые по решению властей региона не работают и после 12 мая 2020 года, вправе подтвердить основной вид деятельности в ФСС в свой первый рабочий день после возобновления деятельности.

В Информации от 15.05.2020 ФСС отметил, что с 12 мая 2020 года период всероссийских нерабочих дней завершен, но при этом в каждом регионе власти исходя из эпидемиологической обстановки сами принимают решения о приостановке или ограничении деятельности отдельных организаций. Поэтому многие организации и не работают и после 12 мая.

Исходя из этого, ФСС продлил срок представления документов для подтверждения основного вида экономической деятельности в 2020 году на первый рабочий день после возобновления деятельности неработающих организаций.

Уведомление о тарифе взносов на травматизм на 2020 год фонд направит страхователю в течение 2 недель после подачи документов.

Если в установленный срок организация не представит заявление и иные документы, подтверждающие основной вид экономической деятельности, территориальный орган ФСС РФ отнесет ее к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из указанных ею в ЕГРЮЛ.

На заметку: какие еще переносы сроков подачи отчетности установлены в связи с эпидемиологической ситуацией читайте в электронном приложении Гид по COVID (Бухгалтеру) - Отчетность (особенности подачи в 2020 году).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»