ЭЛКОД: Действует ли перенос сроков для подтверждения основного вида деятельности в ФСС

Действует ли перенос сроков для подтверждения основного вида деятельности в ФСС

Риски: в целях подтверждения основного вида деятельности в ФСС переноса сроков не установлено, поэтому сделать это нужно не позднее 15 апреля 2020 года.

В Информации от 05.04.2020 года ФСС напоминает о приближении срока ежегодного подтверждения основного вида экономической деятельности. Не позднее 15 апреля 2020 года организация должна подать в органы ФСС заявление и сопроводительные документы, чтобы фонд подтвердил вид ее деятельности и установил тариф по взносам на травматизм на 2020 год.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки ФСС рекомендует представлять документы в электронном виде

с использованием:

- Единого портала госуслуг;

- сайта подтверждения основного вида экономической деятельности (шлюза Фонда по приему отчетности через спецоператоров связи);

- личного кабинета страхователя на сайте ФСС.

ФСС также отметил, что в личном кабинете страхователя будет автоматически размещено уведомление об установленном размере тарифа страховых взносов на травматизм, подписанное электронной подписью.

ВНИМАНИЕ! ФСС поменял свою позицию. Подробнее читайте в обзоре "ФСС продлил сроки для подачи формы 4-ФСС за I квартал и для подтверждения основного вида деятельности"

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»