ЭЛКОД: Правительство утвердило отсрочку по выплате кредитов для бизнеса, полученных в рамках программы ФОТ 3.0

Правительство утвердило отсрочку по выплате кредитов для бизнеса, полученных в рамках программы ФОТ 3.0

Возможности: организации и ИП, которые получили кредиты по программе ФОТ 3.0, могут воспользоваться кредитными каникулами на срок до 6 месяцев.

С 1 ноября по 30 декабря 2021 года бизнес из 17 пострадавших отраслей мог получить льготный кредит по ставке 3% (программа ФОТ 3.0). Согласно условиям его погашения в течение первых 6 месяцев выплаты по основному долгу и процентам производить не нужно, а потом в течение последующих 12 месяцев происходит погашение кредита равными долями ежемесячно, а также выплата процентов. Подробнее о его условиях можно узнать в обзоре «С 1 ноября 2021 года начинается выдача льготных кредитов пострадавшему бизнесу» на нашем сайте.

Постановлением Правительства РФ от 07.04.2022 N 611 установлено, что срок кредитного договора может быть увеличен в случае приостановления заемщиком исполнения своих обязательств на срок, определенный заемщиком в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 03.04.2020 N 106-ФЗ. Такой льготный период составляет максимально 6 месяцев. Заемщик сам определяет начало такого периода и его продолжительность.

На сайте Правительства разъясняют, что на этот период заемщики смогут отложить оплату процентов и основного долга по кредиту.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»