ЭЛКОД: Московская область: получатели финансовой поддержки могут отчитываться онлайн

Московская область: получатели финансовой поддержки могут отчитываться онлайн

Возможности: сдача отчетности в электронном формате упростит документооборот при получении грантов и субсидий подмосковными предпринимателями.

По Информации с сайта Правительства МО от 21.03.2022 предприниматели, получившие финансовую поддержку от Правительства Московской области, теперь смогут сдавать всю отчетность онлайн.

Отчетность, предоставляемая предпринимателями по обязательствам и результатам, достигнутым по итогам использования средств государственной поддержки, полностью переведена в электронный формат. Отмечается, что ранее предприниматели подавали отчетность на бумаге по форме, приложенной к соглашению о предоставлении субсидии или гранта.

Сдать отчетность можно на портале госуслуг Подмосковья. Система проверит, является ли заявитель получателем финансовой поддержки, и определит состав сведений, которые необходимо заполнить. Плановые показатели, сумма предоставленной поддержки подтягиваются автоматически, а отклонения фактических показателей от плановых рассчитываются с помощью специального алгоритма.

Чтобы сдать отчетность на портале госуслуг Подмосковья, необходимо выбрать цель обращения: прием отчетности, предоставляемой получателями финансовой поддержки субъектам МСП, и далее заполнить форму.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»