ЭЛКОД: Московская область: какие особые меры поддержки есть для бизнеса на отдаленных территориях

Московская область: какие особые меры поддержки есть для бизнеса на отдаленных территориях

Возможности: бизнес из отдаленных городских округов Подмосковья может воспользоваться инвестиционным вычетом по налогу на прибыль, а также получить льготный кредит по ставке 2% (для МСП).

В Информации на сайте Правительства Московской области от 01.06.2022 напомнили, какие меры поддержки приняты для бизнеса в отдаленных городских округах региона – к ним относятся Волоколамск, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуево, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская, Электрогорск, Талдом, Лосино-Петровск.

• Расширены меры поддержки в виде инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль до 2029 года для тех компаний, которые в отдаленных городских округах будут развивать бизнес, расширять производство и создавать рабочие места. Подробнее можно узнать в обзоре «Московская область: расширен круг лиц, имеющих право на инвестиционный налоговый вычет» на нашем сайте. Воспользоваться вычетом поможет Готовое решение: Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль (КонсультантПлюс, 2022).

• Субъекты МСП могут также воспользоваться программой льготного кредитования «Удаленные территории» в Московском областном фонде микрофинансирования и оформить заем на сумму до 2 млн рублей по ставке 2% годовых.

Подробную информацию обо всех мерах поддержки бизнеса в отдаленных округах Московской области можно получить по телефону горячей линии 0150.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»