ЭЛКОД: Московская область: до 25 мая 2022 года открыт прием заявок на субсидирование процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиниц

Московская область: до 25 мая 2022 года открыт прием заявок на субсидирование процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиниц

Возможности: юрлица и ИП, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов в Московской области, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ.

Открыт прием заявок на субсидирование уплаты процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиничных комплексов на территории Подмосковья для юрлиц и ИП (Информация на сайте Правительства МО от 04.05.2022).
Инвесторы Подмосковья, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ, при следующих условиях:

  • размер субсидии не более 1 млрд рублей и не выше 15% от общего объема инвестиций,
  • планируемый объем инвестиций не менее 500 млн рублей,
  • величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже 3 звезд,
  • реализация проекта должна быть начата не ранее 2018 года,
  • получатель субсидии должен осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории Московской области,
  • наличие кредитного договора с системно значимым банком и своевременное исполнение обязательств по кредитному договору.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая 2022 года. Подробная информация о получении субсидии и перечень необходимых документов доступны на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, а также по телефону горячей линии 0150.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»