ЭЛКОД: Бизнес Московской области в сфере производства, общепита, транспортировки и в других сферах может получить льготные кредиты

Бизнес Московской области в сфере производства, общепита, транспортировки и в других сферах может получить льготные кредиты

Возможности: предпринимателям, отвечающим установленным требованиям, при оформлении кредитного договора будет предоставлена сниженная процентная ставка в размере 7,5% или 8,5% годовых.

На сайте Правительства Московской области 05.05.2022 сообщается о том, что после снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 14% предприниматели Московской области могут получить льготные кредиты от 5 до 100 млн рублей по ставке 8,5% годовых, а представители бизнеса на отдаленных территориях по 7,5%. Получить кредит на льготных условиях предприниматели могут в 13 крупнейших банках страны, среди которых Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Совкомбанк, Альфа-Банк и другие.

Льготный кредит предоставляется при осуществлении деятельности в таких отраслях, как обрабатывающее производство, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, информация и связь, а также транспортировка и хранение.
Получить кредит можно на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств. Сниженная процентная ставка будет предоставлена предпринимателям сразу при оформлении кредитного договора.
Срок действия льготной ставки составляет 3 года.

В случае возникновения каких-либо трудностей в рамках взаимодействия с банками предприниматели могут воспользоваться формой обратной связи, которую открыл подмосковный Мининвест.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»