ЭЛКОД: Знакомимся с планами Минтруда по изменению ТК РФ

Знакомимся с планами Минтруда по изменению ТК РФ

Возможности: ознакомиться с новыми правилами, которые могут появиться в случае принятия  изменений в Трудовой кодекс РФ.

Минтруд России в Проекте «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» планирует обновить нормы  ТК РФ, которые касаются срочных трудовых договоров, изменения условий труда, выплаты отпускных, привлечения к дисциплинарной ответственности, выхода из декретного отпуска и увольнения руководства компании.

Сейчас проект проходит общественное обсуждение.

Назовем лишь некоторые новые правила, которые могут появиться в связи с принятием законопроекта.

В статье 256 ТК РФ планируется установить, что при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком работник письменно уведомляет об этом предприятие не менее чем за пять рабочих дней до выхода.

Также изменения коснутся статьи 79 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель обязан будет уведомить временного сотрудника о расторжении срочного трудового договора за три рабочих дня до увольнения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»