ЭЛКОД: Жителям Подмосковья, переболевшим Covid-19, предлагается пройти углубленную диспансеризацию

Жителям Подмосковья, переболевшим Covid-19, предлагается пройти углубленную диспансеризацию

Возможности: углубленная диспансеризация поможет вовремя выявить у пациента обострение хронических заболеваний после перенесенной короновирусной инфекции.

В Московской области проходит углубленная диспансеризация для переболевших Covid-19. Об этом сообщается на сайте Правительства Московской области.
Пройти ее можно в поликлинике по месту прикрепления, записавшись на Портале госуслуг или обратившись непосредственно в медицинскую организацию.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 20.07.2021, пройти углубленную диспансеризацию могут лица старше 18 лет, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, начиная со второго месяца после выздоровления. Это поможет вовремя выявить у пациента обострение хронических болезней сердца, сосудов, почек, легких и других внутренних органов.
Углубленная диспансеризация проводится в два этапа:

1-й этап – общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенография органов грудной клетки и другие.

2-й этап – при необходимости пациента направляют на КТ (компьютерную томографию) легких, ЭКГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»