ЭЛКОД: Выполнение дополнительных работ в пределах цены контракта: является ли это нецелевым расходом

Выполнение дополнительных работ в пределах цены контракта: является ли это нецелевым расходом

Возможности: теперь у учреждений есть новые аргументы при оспаривании в суде предписаний проверок органа казначейства о признании нецелевым и неэффективным использованием средств.

Арбитражный суд в Постановлении от 07.11.2018 N Ф03-4465/2018 вновь поддержал бюджетное учреждение.

Организация оспаривала в суде предписание органа казначейства, основываясь на том, что во время мероприятий проверки проверяющие признали нецелевым и неэффективным использование выделенной субсидии на реконструкцию объекта городской инфраструктуры и обязали бюджетное учреждение вернуть денежные средства в бюджет.
Суд принял сторону бюджетного учреждения и указал, что учреждение было вправе изменить условия контракта по объему работ, а расходы по озеленению территории и устройству тротуаров по скорректированной проектно-сметной документации на общую стоимость контракта не повлияли. Следовательно, учреждение не нарушило принципы целевого характера, результативности и эффективности использования бюджетных средств.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»