ЭЛКОД: Возможно, налоговой отчетности у организаций скоро станет меньше: изучаем законопроект

Возможно, налоговой отчетности у организаций скоро станет меньше: изучаем законопроект

Возможности: планируется освободить организации от сдачи отчетности по транспортному и земельному налогам, а также от предоставления Расчета авансовых платежей по налогу на имущество.

В первом чтении Госдумой принят Законопроект N 607168-7, которым предлагается:

отменить обязанность организаций представлять в ИФНС декларации по транспортному и земельному налогам, а также Расчет авансовых платежей по налогу на имущество организаций, начиная с отчетности за 2019 год;

установить право организаций, которые состоят на учете в нескольких инспекциях на территории одного субъекта РФ, на представление единой налоговой отчетности по налогу на имущество организаций в любой из этих налоговых органов.

На заметку: отметим, что и сейчас ФНС допускает возможность представления единой налоговой отчетности сразу в отношении всей недвижимости организации, находящейся на территории одного региона, но стоящей на учете в разных ИФНС. Воспользоваться возможностью представлять единую отчетность можно при соблюдении нескольких условий. Подробнее читайте в обзоре «ФНС разъяснила, как заполнить и сдать отчетность по налогу на имущество организаций, начиная с налогового периода 2019 года».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»