ЭЛКОД: В страховой стаж для определения размеров пособий больничных будут засчитываться периоды прохождения службы в войсках национальной гвардии РФ

В страховой стаж для определения размеров пособий больничных будут засчитываться периоды прохождения службы в войсках национальной гвардии РФ

Возможности: теперь для расчета пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам засчитываются периоды прохождения службы в войсках национальной гвардии РФ.

В Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 февраля 2007 г. N 91"внесли изменения.  В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам будут засчитываться периоды прохождения службы в войсках национальной гвардии РФ.

Соответствующие поправки учтены Минтрудом России в Правилах подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 536-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Начало действия документа - 30.06.2019.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»