ЭЛКОД: В Москве утвержден новый Порядок представления отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании отходов для субъектов малого бизнеса

В Москве утвержден новый Порядок представления отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании отходов для субъектов малого бизнеса

Возможности: субъектам малого и среднего бизнеса с 2018 года предоставление отчетности в сфере образования и утилизации отходов перенесено на 1 марта.

Приказом Мосприроды от 27.12.2017 N 05-09-344/17 утвержден новый Порядок представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов. Порядок предназначен для субъектов малого и среднего предпринимательства (юрлица и ИП), в процессе деятельности которых образуются отходы на объектах, расположенных на территории города Москвы и подлежащих региональному экологическому госнадзору.
Отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов и направляется в Департамент природопользования и охраны окружающей среды до 1 марта года, следующего за отчетным периодом. Ранее это необходимо было сделать до 15 января.
В документе установлены требования к содержанию и представлению рассматриваемой отчетности, приведены формы отчетов.
Действие Порядка не распространяется на отношения в области обращения с радиоактивными, биологическими и медицинскими отходами, веществами, разрушающими озоновый слой, с выбросами вредных веществ в атмосферу и со сбросами вредных веществ в водные объекты.
Ранее действующий Порядок, утвержденный приказом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы от 23.12.2014 N 487, признан утратившим силу 26 декабря 2017 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»