ЭЛКОД: В Московской области упростили порядок организации ярмарок

В Московской области упростили порядок организации ярмарок

Возможности: бизнес может заключить договор на организацию ярмарок на срок до пяти лет (вместо одного года), что позволит повысить стабильность условий ведения бизнеса.

Постановлением Правительства Московской области от 16.09.2022 N 976/31 внесены изменения в Порядок организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.

  • Корректировки в перечень разрешенных локаций можно вносить по мере необходимости, а не два раза в год, как было раньше, что позволит в кратчайшие сроки выделять новые места и улучшать работу на старых точках.
  • Предприниматели смогут заключать договор на организацию ярмарок на срок до пяти лет (ранее такие договоры заключались на один год), что позволит повысить стабильность условий ведения бизнеса.
  • Самозанятые смогут получать торговые места на ярмарках на льготных условиях.

Установлено ограничение, что сезонные ярмарки не могут проводиться на одном месте более двух раз в течение календарного месяца, а специализированные ярмарки винодельческой продукции ‒ не более одного раза в течение календарного месяца.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»