ЭЛКОД: В Московской области принят Закон о добровольческой деятельности

В Московской области принят Закон о добровольческой деятельности

Возможности: с 1 мая 2018 года в Московской области действует Закон о добровольческой деятельности, устанавливающий правовые основы волонтерства.

С целью регулирования общественных отношений, возникающих в связи с осуществлением добровольческой деятельности на территории Московской области, принят Закон N 54/2018-ОЗ от 28.04.2018 «О добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Московской области», который направлен на развитие, поддержку и популяризацию волонтерства.

Законом установлены цели, задачи, принципы, основные формы, направления и виды добровольческой деятельности. Актуальность данного документа обусловлена динамичным развитием в настоящее время института добровольчества. Цели, в рамках которых может осуществляться волонтерская деятельность, указаны в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»