ЭЛКОД: В 2023 году будут действовать сокращенные сроки для заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0)

В 2023 году будут действовать сокращенные сроки для заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0)

Возможности: в 2023 году продолжит действовать сокращенный срок размещения извещения о проведении открытого конкурсного отбора и подачи заявки на участие в конкурсном отборе для заключения СПИК 2.0.

В 2022 году российские компании, внедряющие новые технологии в промышленное производство, могут в два раза быстрее заключать с государством специальные инвестиционные контракты (СПИК 2.0). Минимально возможный срок этой процедуры сокращен до полутора месяцев. Подробнее об этом рассказано в обзоре «Правительство сократило сроки заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0)» на нашем сайте.

Постановлением Правительства РФ от 20.09.2022 N 1660 установлено, что эти сокращенные сроки продолжат действовать и в 2023 году. Речь идет о сокращенном сроке размещения извещения о проведении открытого конкурсного отбора и подачи заявки на участие в конкурсном отборе.

На заметку: о заключении СПИК можно узнать в Готовом решении: Как заключить специальный инвестиционный контракт (КонсультантПлюс, 2022).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»