ЭЛКОД: Утверждена форма направления в налоговые органы сведений о земельных участках, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Утверждена форма направления в налоговые органы сведений о земельных участках, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Возможности: федеральные казенные учреждения могут воспользоваться формами для предварительного ознакомления для последующего направления в налоговые органы сведений о земельных участках.

В соответствии с п. 20 ст. 396 НК РФ ФНС России Приказом от 23.03.2021 N ЕД-7-21/215@  установила обязанность представления сведений о кадастровых номерах таких земельных участков госорганами, в которых предусмотрена военная (приравненная к ней) служба, а также федеральным органом, уполномоченным по контролю и надзору в области таможенного дела.

Приказом утверждены форма, формат представления сведений и порядок заполнения данной формы.

Согласно общему правилу форма заполняется в электронной форме либо на бумажном носителе.

Если сведения отнесены к государственной тайне, соответствующий гриф секретности указывается на страницах Формы. При этом форма заполняется на бумажном носителе.

При необходимости представления сведений о нескольких земельных участках раздел «Содержание сведений» с листом N 1 и (или) листом N 2 формы заполняется по каждому земельному участку отдельно.
Форма применяется с 4 июня 2021 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»