ЭЛКОД: Требования к выполнению госзадания на 2021 год планируют смягчить

Требования к выполнению госзадания на 2021 год планируют смягчить

Возможности: по проекту у учреждений появится возможность сохранить субсидию на выполнение задания 2021 года в ранее утвержденном размере даже при недостижении установленных показателей, если будет установлено, что причиной превышения стало приостановление или ограничение деятельности учреждения в 2021 году из-за распространения коронавирусной инфекции.

Подготовлен Законопроект, содержащий меру по признанию государственного (муниципального) задания выполненным даже при недостижении установленных показателей. Правительство РФ предлагает внести изменения в бюджетное законодательство и смягчить требования к выполнению госзадания на 2021 год.

Как и в 2020 году, такое послабление планируют применить в связи с ситуацией, когда причиной превышения стало приостановление или ограничение деятельности учреждения в 2021 году из-за распространения коронавирусной инфекции.

Если учреждения превысят допустимое отклонение от показателей объема и качества выполнения госзадания, оно все равно будет признано выполненным.

Введение послаблений позволит учреждениям, которые по объективным, не зависящим от них причинам не выполнили задания, избежать административной и иной ответственности.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»