ЭЛКОД: Сведения о наличии основных средств для статистики – по обновленной форме

Сведения о наличии основных средств для статистики – по обновленной форме

Риски: за 2018 год учреждения должны представить в органы статистики сведения о наличии основных средств по уточненной форме.

В связи с началом применения госсектором федеральных стандартов бухгалтерского учета Росстат утвердил изменения и дополнения в Указания от 19.07.2018 N 449.

Начиная с отчета за 2018 год учреждения госсектора должны сдать следующие формы федерального статистического наблюдения:

11 (краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций» (форма и указания по ее заполнению приведены в Приложении N 2);

– единовременная для отчета за 2018 год 11-ФСС «Сведения о сроках службы объектов основных фондов» (форма и указания по ее заполнению приведены в Приложении N 4).

Адреса и сроки представления данных по указанным формам федерального статистического наблюдения установлены в самих формах.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»