ЭЛКОД: Снижена предельная ставка по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Снижена предельная ставка по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Возможности: максимальная ставка для малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития снизилась с 12,25% до 10,75% годовых.

Согласно Информации от 22.07.2022 с сайта Минэкономразвития России после изменения ключевой ставки ЦБ РФ максимальная ставка для малого и среднего бизнеса по программе, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1764, снизилась с 12,25% до 10,75% годовых.

Сообщается также, что средняя ставка по программе также продолжит снижаться. Так, по кредитам, заключаемым в рамках программы в июле 2022 года, она уже составляла 10,6% годовых.

По условиям программы предприятия, входящие в реестр МСП, могут получить средства на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, рефинансирование, развитие бизнеса.

Размер льготного кредита - от 500 тысяч до 2 млрд рублей.

Заявку на получение средств предприниматели могут подать в один из 100 банков, участвующих в программе.

На заметку: об этом и других льготных кредитах для субъектов малого и среднего предпринимательства читайте в Готовом решении: Какие существуют льготные программы кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства (КонсультантПлюс, 2022 .

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»