ЭЛКОД: Скорректированы правила компенсации расходов на жилье и коммуналку семьям погибших военнослужащих

Скорректированы правила компенсации расходов на жилье и коммуналку семьям погибших военнослужащих

Риски: члены семей погибших военнослужащих имеют право на получение компенсационных выплат по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

Соответствующие изменения внесены в правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475, определяющие порядок предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

В соответствии с Постановлением Правительства от 04.07.2019  N 856 установлено, что право на получение компенсационных выплат имеют члены семей лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ и имевших специальные звания полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в войсках национальной гвардии РФ.

Указанные граждане имеют также право на получение компенсационной выплаты в связи с расходами по оплате установки квартирного телефона по действующим тарифам.

Действие настоящего Постановления распространено на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»