ЭЛКОД: С 13 июля 2021 года в Московской области увеличен возраст молодежи и молодой семьи

С 13 июля 2021 года в Московской области увеличен возраст молодежи и молодой семьи

Возможности: увеличение возраста молодежи и молодых семей позволит большему числу граждан воспользоваться соответствующими льготами и социальными программами.

Принят Закон Московской области от 06.07.2021 N 142/2021-ОЗ, регулирующий отношения в сфере молодежной политики. Согласно данному Закону к категории «молодежь», «молодые граждане» отнесли лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно, имеющих гражданство РФ и место жительства в Московской области. Соответственно увеличен возраст молодой семьи – это лица, состоящие в браке, в том числе воспитывающие ребенка (детей), либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребенка (детей), в возрасте до 35 лет включительно.
Напомним, что ранее молодыми гражданами признавались лица в возрасте от 14 до 30 лет, за исключением отдельных случаев, установленных законодательством, а молодой семьей признавалась семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения детей – без ограничения продолжительности брака), в которой один из супругов не достиг возраста 30 лет, а также неполные семьи с детьми, в которых мать или отец не достигли возраста 30 лет.

Закон Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ, ранее регулирующий молодежную политику в Московской области ,признан утратившим силу с 13 июля 2021 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»