ЭЛКОД: С 1 октября 2022 года электронные счета-фактуры по госконтрактам будут выставлять и получать через единую информационную систему

С 1 октября 2022 года электронные счета-фактуры по госконтрактам будут выставлять и получать через единую информационную систему

Риски: порядок выставления и получения электронных счетов-фактур по ТКС с 1 октября 2022 года будет осуществляться по новым правилам.

Минфин России Приказом от 28.04.2022 № 64н внес изменения в Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, утвержденный Приказом Минфина РФ от 05.02.2021 № 14н.

Счет-фактуру признают выставленным или полученным, если продавец получит подтверждение этого в ЕИС от уполномоченного органа. Датой выставления будет дата направления счета-фактуры, а датой получения ‒ дата, когда его получит покупатель. Эти даты укажут в подтверждении. Запретили выставлять и получать счета-фактуры в зашифрованном виде по контрактам, которые заключили по Федеральному закону № 44-ФЗ.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»