ЭЛКОД: РЖД сообщили, что мобилизованные граждане могут вернуть билеты на поезда

РЖД сообщили, что мобилизованные граждане могут вернуть билеты на поезда

Возможности: мобилизованные граждане и их спутники по планируемой поездке могут вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования и на пригородные поезда при предъявлении повестки или мобилизационного предписания.

В Информации на сайте РЖД от 27.09.2022 сообщается, что всем мобилизованным гражданам дадут возможность вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования, в том числе купленные по невозвратному тарифу, а также за билеты и абонементы на пригородные поезда. Возврат денежных средств будет проходить без удержания дополнительных сборов и выплат.

Также будут возвращать деньги за билеты и лицам, которые планировали отправиться вместе с мобилизованными гражданами в совместную поездку.

Для возврата билетов пассажирам достаточно обратиться в железнодорожную кассу, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также повестку или мобилизационное предписание, в которых содержится информация о сборном пункте и сроках явки на такой пункт.

На заметку: при предъявлении документов, подтверждающих призыв по мобилизации, можно вернуть деньги за билеты в авиакомпаниях Аэрофлот, Победа и Россия. Подробнее об этом рассказано в обзоре «Несколько авиакомпаний объявили, что будут возвращать деньги за билеты гражданам, призванным в ходе мобилизации» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»