ЭЛКОД: Роспотребнадзор утвердил обзор надзорной практики за I квартал 2018 года

Роспотребнадзор утвердил обзор надзорной практики за I квартал 2018 года

Возможности: хозяйствующие субъекты могут ознакомиться с правоприменительной практикой Роспотребнадзора и учесть данные им рекомендации в своей деятельности.

Роспотребнадзор обобщил практику контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2018 года в области:

- эпидемиологии,

- гигиены детей и подростков,

- коммунальной гигиены,

- гигиены труда, питания,

- защиты прав потребителей.

В общей части Обзора, проведен анализ основных изменений законодательства, связанных с реализацией Роспотребнадзором полномочий в установленной сфере деятельности.

В Обзоре правоприменительной практики помимо рассмотрения основных нарушений в рассматриваемой сфере, даны рекомендации по соблюдению обязательных требований, с приведением конкретных примеров.
В частности, что касается гигиены труда, Роспотребнадзор напоминает, насколько важен постоянный производственный контроль на рабочих местах и своевременное принятие мер при обнаружении превышений ПДК и ПДУ. Организациям необходимо своевременно актуализировать программу производственного контроля с учетом происходящих изменений нормативных документов, проводить лабораторные измерения на рабочих местах и своевременно принимать меры по снижению уровней вредных факторов при их превышениях гигиенических нормативов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»