ЭЛКОД: Расширен перечень видов деятельности, в отношении которых ИП могут применять ПСН

Расширен перечень видов деятельности, в отношении которых ИП могут применять ПСН

Возможности: с 2021 года ПСН можно применять при ведении деятельности по растениеводству и животноводству.

Федеральным законом от 06.02.2020 N 8-ФЗ внесены поправки в ст. 346.43 НК РФ, которой установлены виды предпринимательской деятельности для применения ПСН.

С 2021 года ПСН можно будет применять при ведении деятельности по растениеводству и животноводству, а также при оказании услуг в этих областях. Ранее применение ПСН в сфере растениеводства было разрешено только при производстве плодово-ягодных посадочных материалов, выращивании рассады овощных культур и семян трав, а животноводства в перечне не было.

Кроме того, в целях применения ПСН некоторые виды деятельности изложены в новой редакции:

 «услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий» переименованы в «услуги в области фотографии»;

«услуги поваров по изготовлению блюд на дому» переименованы в «услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий или иных событий»;

«услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству» переименованы в «услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых».

На заметку: задать вопросы по применению ПСН в 2020 году и совмещению ПСН с другими спецрежимами Вы можете на семинаре «Все о спецрежимах: версия 2020», который пройдет 2 апреля 2020 года в Центре образования (мероприятие доступно в формате трансляции).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»