ЭЛКОД: Промышленники Московской области могут получить услугу по предоставлению субсидии на приобретение оборудования полностью в электронном виде

Промышленники Московской области могут получить услугу по предоставлению субсидии на приобретение оборудования полностью в электронном виде

Возможности: юрлица могут в электронном виде через региональный Портал госуслуг подать заявку на предоставление субсидии на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования.

О новой цифровой субсидии для промышленников сообщается в Информации на сайте Правительства МО от 06.09.2022. В частности, разъясняется, что промышленные предприятия Московской области имеют возможность подать заявку и подписать соглашение на субсидию полностью в электронном виде.

Услуга «Предоставление финансовой поддержки (субсидий) на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования» доступна на региональном Портале госуслуг в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». 

Услугой могут воспользоваться юридические лица. С ее помощью можно компенсировать затраты на приобретение, монтаж, пусконаладочные работы промышленной продукции из ОКПД. При этом она должна относиться к классам 26 (компьютерное, электронное и оптическое оборудование), 27 (электрическое оборудование), 28 (машины и оборудование, не включенные в другие группировки: двигатели, турбины, гидроциклы, лифты и т.д.), кроме подкласса 28.3 (машины и оборудование для сельского хозяйства).

Вернуть можно до 20% затрат, но не более 10 млн рублей.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»