ЭЛКОД: Приобретение материалов и канцтоваров в 2019 году: какой КОСГУ применить

Приобретение материалов и канцтоваров в 2019 году: какой КОСГУ применить

Возможности: правильно применить КОСГУ в отношении расходов на канцелярские принадлежности и хозяйственные материалы.

Минфин России в Письме от 29.01.2019 N 02-05-10/4935 сообщил следующее: Порядок применения в 2019 году классификации операций сектора государственного управления утвержден приказом Минфина России от 29.11.2017 N 209н.

Учитывая, что классификация операций сектора государственного управления применяется организациями государственного сектора для ведения бюджетного (бухгалтерского) учета, составления бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности, обеспечивающей сопоставимость показателей бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, для корректного ее применения необходимо учитывать положения приказов Минфина России, регулирующих ведение бюджетного (бухгалтерского) учета.

Приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» определено, что хозяйственные материалы (электрические лампочки, мыло, щетки и др.), канцелярские принадлежности (бумага, карандаши, ручки, стержни и др.) относятся к категории «Прочие материальные запасы», которой в Приказе N 209н в отношении хозяйственных материалов и канцелярских принадлежностей соответствует подст. 346 «Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»