ЭЛКОД: Президент подписал Указ об официальном опубликовании обновленной Конституции РФ

Президент подписал Указ об официальном опубликовании обновленной Конституции РФ

Возможности: с 4 июля 2020 года вступят в силу изменения в Конституцию РФ, внесенные в соответствии с итогами общероссийского голосования.

Граждане РФ 1 июля 2020 года осуществили голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ на общероссийском голосовании. ЦИК России опубликовала Постановление от 03.07.2020 N 256/1888-7 о результатах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений Конституции РФ. Их поддержали 77,92% участвовавших в голосовании россиян.

Так как поправки были одобрены россиянами, Президент РФ издал Указ от 03.07.2020 N 445 «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками», который вступил в силу со дня его подписания.

Согласно данному документу поправки в Конституцию РФ, предусмотренные ст. 1 Закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 N 1-ФКЗ, вступили в силу 4 июля 2020 года.

На заметку: подробнее об изменениях читайте в нашем обзоре «Изменение Конституции РФ: что меняется, кем одобряется, когда вступит в силу» на нашем сайте. Кроме того, наглядно ознакомиться с тем, что нового появилось в Конституции РФ, можно в Сравнительной таблице действующей Конституции РФ и вносимых поправок.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»