ЭЛКОД: Правительство установило правила кэшбэка по путевкам в детские лагеря, купленным до 25 мая 2021 года

Правительство установило правила кэшбэка по путевкам в детские лагеря, купленным до 25 мая 2021 года

Возможности: владельцы карты «Мир», которые приобрели путевку в детский лагерь до старта программы детского туристического кешбэка, для получения возврата части стоимости путевок могут с 15 июня 2021 года подать заявки на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате.

Распоряжением Правительства РФ от 11.06.2021 N 1576-р направлено ещё 4,5 млрд рублей на частичную компенсацию стоимости путёвок в летние лагеря для детей в период с 10 мая по 20 сентября 2021 года. Подробнее о программе кэшбэка при оплате путевки в детский лагерь картой «Мир» можно узнать в обзоре на нашем сайте.
Постановлением Правительства РФ от 11.06.2021 года N 906 установлен механизм для возврата стоимости детских путевок и тем людям, которые приобрели путевки для детей в летний лагерь до 25 мая 2021 года.
Для получения выплаты нужно в личном кабинете на Портале госуслуг направить заявление в уполномоченный орган по месту нахождения детского лагеря в период с 15 июня по 20 октября 2021 г., но не ранее срока окончания отдыха ребенка в лагере.
Количество заявлений от одного получателя не ограничено. На каждого ребенка необходимо заполнять отдельное заявление. К заявлению требуется приложить сканы договора об оказании туристской услуги и кассового чека или бланка строгой отчетности (подлинность фискальных признаков уполномоченный орган проверит через сервис ФНС). Если чека или БСО нет, то стоимость путевки подтверждается детским лагерем. Также в заявлении необходимо указать номер карты платежной системы «МИР».

Уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в приеме заявления, если:

  • нарушен срок направления заявления;
  • поля интерактивной формы заявления заполнены не полностью и (или) некорректно;
  • не приложен электронный образ договора об оказании туристкой услуги;
  • приложенные документы не позволяют в полном объеме использовать их содержание для осуществления выплаты.

Срок принятия решения 15 рабочих дней.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»