ЭЛКОД: Правительство смягчило ограничения на въезд в Россию иностранных специалистов

Правительство смягчило ограничения на въезд в Россию иностранных специалистов

Возможности: высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Риски: для въезда в страну ВКС должен быть в специальном списке.

Распоряжением от 25.06.2020 года N 1671-р внесены изменения во временные ограничения въезда в РФ для иностранных граждан из-за коронавируса, установленные Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р.

С 25 июня 2020 года иностранным высококвалифицированным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка. Такой перечень в ФСБ и МВД России должны направить федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста. Обязательное условие – указание пункта пропуска, через который работник планирует совершить въезд в страну, и даты прибытия.

Иностранный гражданин должен иметь при себе паспорт, визу (при необходимости)  и действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

На заметку: напомним, с 6 июня 2020 года иностранным гражданам РФ разрешен въезд в страну для лечения в российских медицинских организациях и в целях ухода за больным родственником. Подробнее читайте в обзоре «Правительство смягчило ограничения на выезд из России и въезд в страну» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»