ЭЛКОД: Правительство расширило программу субсидирования найма

Правительство расширило программу субсидирования найма

Возможности: получить субсидию смогут работодатели, трудоустраивающие выпускников колледжей и ВУЗов 2020 года, зарегистрированных в органах службы занятости после 1 января 2021 года.

В рамках программы субсидирования найма работодатели с конца апреля 2021 года могут обратиться за субсидией в ФСС РФ при приёме на работу безработных, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года. Подробнее читайте в обзоре «Запущена новая программа господдержки работодателей для трудоустройства безработных» на нашем сайте.
Постановлением Правительства РФ от 16.06.2021 N 915 внесены уточнения, которые позволят воспользоваться субсидией организациям и ИП, трудоустраивающим молодых специалистов, которые закончили обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования в 2020 году и зарегистрировались в центрах занятости после 1 января 2021 года.
Также внесено уточнение в срок предоставления субсидии: первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев, но не позднее 27 декабря 2021 года (ранее срок второго и третьего платежа ограничивался 1 ноября 2021 года).
При этом предельный срок подачи заявления на возмещение затрат в ФСС РФ остался прежним - не позднее 1 ноября 2021 года.
По возникающим вопросам по получению субсидии при найме безработных можно обратиться на горячую линию ФСС: 8 (800) 302-75-49.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»