ЭЛКОД: Подарки новорожденным от Мэра Москвы

Подарки новорожденным от Мэра Москвы

Возможности: с 1 января 2018 года родители, усыновители и опекуны новорожденных детей, проживающие в Москве, могут получить подарочный комплект детских принадлежностей.

Постановлением Правительства Москвы от 06.03.2018 N 139-ПП утверждено Положение о порядке обеспечения в городе Москве семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей.

Получить данный комплект можно при выписке из роддома либо в течение 2-х месяцев после рождения ребенка в отделе соцзащиты населения.

Главное условие: хотя бы один из родителей (усыновителей или опекунов) должен иметь место жительства в Москве. Он и должен обращаться за комплектом вещей. Если это отец ребенка, ему понадобятся:

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий место жительства в городе Москве (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность, этих сведений);

- свидетельство о браке с матерью новорожденного ребенка.

Если одновременно родились двое, трое или больше детей, наборы выдаются на каждого ребенка.

Подарочный комплект выдается бесплатно и взамен его получения денежные средства не выплачиваются.

На данный момент в состав комплекта входит: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки. Всего 44 предмета.
Подробную информацию также можно получить на сайте Мэра Москвы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»