ЭЛКОД: По каким КВР проводить социальную помощь обучающимся из числа детей-сирот

По каким КВР проводить социальную помощь обучающимся из числа детей-сирот

Риски: при оплате компенсации стоимости путевок для детей, выплате пособий, обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, питанием необходимо применять разные КВР.

Минфин России в Письме от 17.05.2019 N 02-05-11/35561 разъяснил: обеспечение необходимым мягким инвентарем, одеждой и ежедневным питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах и в общежитиях профессиональных образовательных учреждений, оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления подлежит отражению по виду расходов 323 «Приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения» классификации расходов бюджетов.

А компенсация родителям или иным законным представителям ребенка части стоимости путевки, приобретенной в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, детские санатории, единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью подлежат отражению по виду расходов 321 «Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств» классификации расходов бюджетов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»