ЭЛКОД: ПФР обновил регламент рассмотрения заявлений о распоряжении средствами материнского капитала

ПФР обновил регламент рассмотрения заявлений о распоряжении средствами материнского капитала

Возможности: определен исчерпывающий перечень документов, представляемых в ПФР, в том числе для получения ежемесячной выплаты из средств маткапитала на второго ребенка.

Постановлением Правления ПФ РФ от 24.06.2019 N 364п обновлена процедура рассмотрения ПФР и его территориальными органами заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Срок рассмотрения заявления остался прежним - месяц с даты его представления со всеми необходимыми документами. При этом закреплено, что не позднее чем через пять дней с даты вынесения решения заявителю направляется соответствующее уведомление.

Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении направляется гражданину (его представителю) с изложением оснований отказа в удовлетворении заявления о распоряжении и порядка обжалования вынесенного решения.

Кроме того, определен исчерпывающий перечень документов, представляемых в ПФР, в том числе для получения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала на второго ребенка. Также утверждены формы необходимых заявлений, в том числе бланк заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»