ЭЛКОД: Педагогам Одинцовского городского округа МО установлены ежемесячные надбавки к заработной плате

Педагогам Одинцовского городского округа МО установлены ежемесячные надбавки к заработной плате

Возможности: в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций Одинцовского городского округа Московской области внесены изменения, согласно которым с 1 января 2022 года педагогам будут установлены ежемесячные надбавки к зарплате.

Администрация Одинцовского городского округа МО Постановлением от 27.01.2022 N 276 внесла ряд поправок в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций Одинцовского городского округа МО, утвержденное Постановлением Администрации Одинцовского городского округа МО от 09.07.2020 N 1633.

В частности, уточнено, что ежемесячная надбавка за использование в работе современных методов и моделей образовательных и инновационных технологий к ставкам заработной платы (должностным окладам) руководителям (заведующим), заместителям руководителей (заведующих) муниципальных дошкольных образовательных организаций установлена в размере 40 процентов.

Ежемесячная доплата за напряженный труд руководителям (заведующим) муниципальных дошкольных образовательных организаций установлена в размере 5 000 рублей при условии занятия не менее 1 ставки по указанной штатной должности в организации.

Определено, что работникам образовательных организаций при условии занятия штатной должности (для учителей 1-4 классов при учебной нагрузке не менее 14 часов в неделю, для прочих категорий работников не менее одной ставки по одной должности) следующих категорий персонала в составе заработной платы устанавливается ежемесячная доплата за напряженный труд в размерах:

педагогическим работникам, работающим в дошкольных группах образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в размере 5 000 рублей;

педагогическим работникам общеобразовательных организаций, за исключением педагогических работников, реализующих программы дошкольного образования, а также педагогическим работникам, работающим в общеобразовательных классах (классах-комплектах) иных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в размере 5 000 рублей;

педагогическим работникам образовательных организаций дополнительного образования детей в размере 5 000 рублей;

младшим воспитателям (помощникам воспитателей), работающим в дошкольных группах образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в размере 2 500 рублей.

На установленный размер указанных ежемесячных доплат не начисляются другие виды выплат. Указанные ежемесячные доплаты выплачиваются при одновременном сохранении иных выплат работникам.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»