ЭЛКОД: Основные правила перехода на эффективный контракт

Основные правила перехода на эффективный контракт


Введение системы эффективного контракта в государственном (муниципальном) учреждении обязательно. Работодатели –  государственные или муниципальные учреждения – должны полностью перейти на эффективные контракты до 2018 года.

Для внедрения эффективного контракта работодателям следует:
• заключить эффективные контракты (трудовые договоры) с новыми сотрудниками (п. 4 Рекомендаций, утвержденных Приказом Минтруда России от 26.04.2013 N 167н);

• уточнить и конкретизировать соответствующие условия в дополнительных соглашениях к трудовым договорам уже работающих сотрудников. При этом сотрудников, которые уже состоят в штате, необходимо уведомить о предстоящем изменении их трудовых договоров как минимум за два месяца и заключить с ними дополнительные соглашения в порядке, предусмотренном статьей 74 Трудового кодекса РФ (п. 5 Рекомендаций).

При оформлении трудового договора с работником Минтруд России рекомендует использовать примерную форму трудового договора с работником учреждения, приведенную в Приложении N 3 к Программе, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 N 2190-р.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»