ЭЛКОД: Орган местного самоуправления выплачивает пенсию за выслугу лет бывшему сотруднику. Пенсия назначена с учетом представленной справки от ПФР о назначенной пенсии по старости. В апреле 2018 года пенсионер представил справку с ПФР о размере пенсии по старости с новой суммой. Надо ли уменьшать установленную пенсию за выслугу лет?

Орган местного самоуправления выплачивает пенсию за выслугу лет бывшему сотруднику. Пенсия назначена с учетом представленной справки от ПФР о назначенной пенсии по старости. В апреле 2018 года пенсионер представил справку с ПФР о размере пенсии по старости с новой суммой. Надо ли уменьшать установленную пенсию за выслугу лет?

Возможность: при назначении пенсии по старости пенсионер, получающий пенсию за выслугу лет, сохраняет право на ее получение в прежнем размере.

В соответствии со ст. 11 Закона Московской области от 22.12.2016 N 30/12-П «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области») если пенсионеру, получающему пенсию за выслугу лет, назначается страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», право на получение пенсии за выслугу лет сохраняется в установленном ранее размере, новое назначение пенсии за выслугу лет не производится.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»