ЭЛКОД: Какие страны попали в офшорный список 2018 года

Какие страны попали в офшорный список 2018 года

Возможности: ознакомиться с обновленным перечнем стран, которые попали в черный список налоговой службы.

ФНС России Приказом от 01.09.2017 N ММВ-7-17/709@ утвердила новый Перечень государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения. Обновленный список офшоров начнет действовать с 1 января 2018 года. По сравнению с аналогичным действующим в 2017 году документом в новом списке количество территорий и государств-офшоров уменьшено. Например, Южная Корея и Британские Виргинские острова исключены из перечня.

Это значит, что с 2018 года власти, например, Британских Виргинских островов, смогут регулярно делиться с налоговой службой РФ информацией о реальных владельцах зарегистрированных на них компаний.
На заметку: если государство или территория, где находится контролируемая иностранная компания (КИК), включены в перечень, то налоговую льготу применить нельзя. Значит, возрастает риск того, что контролирующему лицу придется заплатить в России налог с прибыли этой КИК.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»