ЭЛКОД: Оценка готовности образовательных организаций к началу учебного года: рекомендации Минпросвещения

Оценка готовности образовательных организаций к началу учебного года: рекомендации Минпросвещения

Риски: руководителям образовательных организаций (независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности организаций) до 20 августа 2020 года нужно провести подготовку к началу учебного года.

Мипросвещение России в Письме от 03.06.2020 № ВБ-1194/03 в дополнение к своему Письму от 11.03.2020 № ВБ-593/03 рекомендует определить формат проведения оценки готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года:

– очный (с выездом членов комиссии в образовательную организацию),

– дистанционный (с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи),

– заочный (путем представления в государственную или муниципальную комиссию пакета документов, подтверждающих готовность организации к началу учебного года).

Оценка готовности организаций, их филиалов осуществляется ежегодно до 20 августа. Все сведения о готовности представляются в Минпросвещения России с использованием АИС мониторинга готовности общеобразовательных организаций к началу учебного года по прилагаемым формам.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»