ЭЛКОД: Обязательные реквизиты путевого листа и порядок его заполнения хотят скорректировать

Обязательные реквизиты путевого листа и порядок его заполнения хотят скорректировать

Возможности: ознакомиться с предлагаемым порядком заполнения реквизитов путевого листа.

Минтранс предложил Проект приказа об обязательных реквизитах и порядке заполнения путевых листов. По сравнению с действующими нормами изменений немного. Например, обязательными планируется сделать сведения о перевозке. Они включают в себя информацию о видах сообщения и видах перевозок (подп. 6 п. 1 и п. 6 Приложения к Проекту приказа).

Предлагается определить отметку, проставляемую по результатам прохождения предрейсового медосмотра: «Прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен» (абз. 2 п. 15 Приложения к Проекту приказа).

Похожую отметку нужно будет ставить и по результатам послерейсового медосмотра (абз. 3 п. 15 Приложения к Проекту приказа).

Ответственный за техническое состояние и эксплуатацию ТС будет ставить отметку «Выпуск на линию разрешен» (п. 16 Приложения к Проекту приказа).

Минтранс планирует закрепить, что журнал регистрации путевых листов можно вести как на бумаге, так и в электронной форме. В последнем случае все внесенные сведения нужно заверять усиленной квалифицированной электронной подписью. Кроме того, должна быть возможность распечатать страницы (пп. 17 и 18 Приложения к Проекту приказа).

Публичное обсуждение проекта завершится 5 августа 2020 года.

В Готовых решениях «Как заполнить путевой лист» и «Кто и в каком порядке оформляет путевые листы при аренде автомобиля» СПС КонсультантПлюс представлены разъяснения и правила составления путевых листов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»