ЭЛКОД: Обновлен перечень «роскошных» автомобилей на налоговый период 2018 года

Обновлен перечень «роскошных» автомобилей на налоговый период 2018 года

Возможности: в перечне дорогих автомобилей (от 3 млн. руб. и выше), к которым применяется повышающий коэффициент в периоде 2018 года, стало на 86 позиций меньше.

В Письме от 21.08.2018 N СД-4-21/16188 ФНС сообщила, что на официальном сайте Минпромторга 20 августа 2018 года размещен уточненный Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2018 года.

Отметим, что в новой редакции перечня 1040 автомобилей, это на 86 позиций меньше, чем в первоначальном перечне этого года.

ФНС поручила нижестоящим инспекциям проинформировать налогоплательщиков-организаций, которые исчисляют авансовые платежи по транспортному налогу с учетом повышающего коэффициента, об обновлении перечня.

На заметку: в Москве организации не платят авансовые платежи по транспортному налогу, а вот организации в Московской области их платят.

О порядке применения повышающего коэффициента по транспортному налогу читайте в типовой ситуации в СПС КонсультантПлюс.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»