ЭЛКОД: "Надзорные каникулы" для малого и среднего бизнеса планируется продлить на 2 года

"Надзорные каникулы" для малого и среднего бизнеса планируется продлить на 2 года

Возможности: в случае принятия проекта, с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года не будут проводиться плановые проверки в отношении юрлиц, ИП, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Минэкономразвития по поручению Правительства РФ подготовило и внесло на рассмотрение законопроект о продлении "надзорных каникул для малого и среднего бизнеса" до конца 2020 года.

Изменения будут вноситься в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Согласно данному проекту, с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года не будут проводиться плановые проверки в отношении юрлиц и ИП, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

При этом предусматривается, что каникулы не распространяются на предприятия, деятельность которых связана с определенной степенью риска или опасности или подлежит лицензированию.
Также не удастся избежать проверок предпринимателям, ранее допустившим грубые нарушения, и привлеченным к административной ответственности.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»